澳门赛马会赌场

 

 

 

 

 

 

您现在的位置:首页 -->澳门赛马会赌场-->学院动态-->关于相关...    
 
 
关于相关系部参加2018年全国、全省职业院校技能大赛获奖情况的通报

发布时间:2018年12月10日  点击数:325

 

      在2018年全国职业院校技能大赛中共有18支队伍代表山西省参加了18个项目的比赛。经过一个多月的顽强拼搏,共获得1个一等奖,6个二等奖,5个三等奖的好成绩并刷新了历年获奖记录。其中计算机网络应用项目更是在全国86支队伍中脱颖而出,获得了一等奖第六名的好成绩(获奖名单见附表一)。
       2018年山西省第十二届职业院校技能大赛共派出了64支队伍参加了28个赛项,在历时一个月的比赛中共获得12个一等奖,19个二等奖,21个三等奖(获奖名单见附表二)。
      根据《山西省教育厅  山西省人力资源和社会保障厅  山西省总工会关于举办山西省第十二届职业院校技能大赛的通知》(晋教职〔2018〕18号)文件规定,在对口升学、“专升本”考试、职业资格证书核发等工作中给予相应奖励。
       举办和参与各级各类技能大赛,是推动现代职业教育改革发展的重要举措,对引导职业院校强化技术技能教育,提升教师教学水平发挥着重要作用。各系部要进一步加强对技能大赛的组织领导,积极开展校级技能大赛,参与各类知名度高的竞赛活动,积极宣传技能大赛各类成果,营造氛围,强化本专业实践教学,推动本专业教学改革,提高教学质量,促进教育教学质量进一步发展。

 

附表一
        

澳门赛马会赌场参加2018年全国职业院校技能大赛获奖统计

系部

赛项名称

指导教师

参赛学生

获奖等级

自动化系

机电一体化项目

李轩青  王彦勇

张子扬  马聪

二等奖

计算机系

电子产品芯片级检测维修与数据恢复

     

刘志勤  罗涛

三等奖

物流系

电子商务技能 

朱洪芳  王亚婕

王彧琦  王星宇  贾珊  王燕

三等奖

计算机系

移动互联网应用软件开发

樊斌锋  霍敬中

任卫龙  郭瑞强  李彬波

二等奖

自动化系

现代电气控制系统安装与调试

    李亚韫

王昊颉  王渊

三等奖

电子系

电子产品设计及制作

   杨瑞俊

李兴忠  樊志荣  高开亮

三等奖

建工系

建筑工程识图

   葛文慧

李武飞  郭新峰

二等奖

电子系

嵌入式技术应用开发

刘永锋  武娟红

王琦  贾智惠  闫欣

二等奖

计算机系

信息安全管理与评估

     

李磊  李明明  马浪浪

二等奖

数控系

制造单元智能化改造与集成技术

刘媛媛  崔克峰

冯泽民  靳凯伟  张恒

三等奖

计算机系

计算机网络应用

朱壮普  康耀冬

杜祥杰  郝磊  祁鹏文

一等奖

物流系

市场营销技能

檀辉霞   

史英杰  裴磊  闫明川  秦泽华

二等奖

            

附表二

澳门赛马会赌场参加2018年山西省第十二届职业院校

技能大赛获奖统计
    

系部

选手姓名

赛项名称

指导教师

获奖等级

电子信息工程系

陆泽琦     

电子产品设计及制作

杨瑞俊  

三等奖

电子信息工程系

      郜少康

电子产品设计及制作

柴建青  

三等奖

电子信息工程系

郭子辉 贾智惠 杨雲海

嵌入式技术应用开发

武娟红  

一等奖

电子信息工程系

       

嵌入式技术应用开发

刘永锋 薛彦辉

二等奖

电子信息工程系

陈帅名 冯圣杰 高开亮

电子产品设计及制作

王海荣  

一等奖

计算机工程系

贾佚然 云志强 张冰琪

虚拟现实(VR)设计与制作

    

一等奖

计算机工程系

   苏佳乐 裴紫江

虚拟现实(VR)设计与制作

    

二等奖

计算机工程系

任卫龙 郭瑞强 李彬波

移动互联网应用软件开发

   樊斌锋

一等奖

计算机工程系

任子强 常浩然 郭伟浩

移动互联网应用软件开发

樊斌锋 霍敬中

二等奖

计算机工程系

王跃龙 滑广真 刘晓蓉

云计算技术与应用

郝瑞娥 张开东

一等奖

计算机工程系

张晓辉    靳浩田

云计算技术与应用

郝瑞娥  

三等奖

计算机工程系

宋智超 吴金航  

软件测试

王新萍 张宇鑫

二等奖

计算机工程系

武宁宁 高小琴  

计算机网络应用

朱壮普 相景丽

一等奖

计算机工程系

周文慧    李兆祺

计算机网络应用

朱壮普 郭云峰

二等奖

计算机工程系

   崔晋龙 赵宇坤

大数据技术与应用

王小洁 冯冬艳

一等奖

计算机工程系

   张浩安 古晓杰

大数据技术与应用

   吴文蔚

三等奖

建筑工程系

     郭新峰

建筑工程识图

郭永伟  

一等奖

建筑工程系

    曹炜宙

建筑工程识图

   郭永伟

二等奖

建筑工程系

   武媛媛 崔嘉敏

工程造价

胡晓娜  

三等奖

自动化工程系

       

物联网技术应用

     

二等奖

自动化工程系

   石国伟

机电一体化项目

张慧明 宋坤伟

二等奖

自动化工程系

贾云飞 刘亮齐 

机电一体化项目

王彦勇 石文昭

二等奖

自动化工程系

程一涛 李庆彪

 现代电气控制安装与调试

   任永翔

二等奖

自动化工程系

   郭亮亮

 现代电气控制安装与调试

   李亚韫

二等奖

自动化工程系

   刘昊天

 现代电气控制安装与调试

   李亚韫

三等奖

自动化工程系

杨怡如 任子昂  

轨道交通信号控制系统设计与应用

   任永翔

三等奖

自动化工程系

梁宏奎 盛志成

自动化生产线安装与调试

王彦勇 周二刚

一等奖

自动化工程系

荆泽川 王超杰

自动化生产线安装与调试

李亚韫 任佳佳

二等奖

会计系

冉金玉 钟士宁 薛天乐 任新燕

会计技能

李慧丽  

二等奖

会计系

   康丽媛 冯晓娟

税务综合技能大赛

   李慧丽

二等奖

会计系

张智敏 郭希希 刘佳杰

税务综合技能大赛

任小玲  

二等奖

基础部

 

应用数学

许亚鹏

二等奖

基础部

庞雅慧

应用数学

冯文丽

二等奖

基础部

杨建慧

应用数学

陶瑞霞

二等奖

基础部

 

应用数学

张俊青

三等奖

基础部

 

应用数学

许亚鹏

三等奖

基础部

孙永刚

应用数学

许亚鹏

三等奖

基础部

 

应用数学

冯文丽

三等奖

基础部

 

英语口语-非英语专业组

苏春果

三等奖

物流系

任贤琦       张瑶晴

市场营销

檀辉霞  

一等奖

物流系

郝太宽 李晓燕 徐天娇  

电子商务技能

朱洪芳 王亚婕

一等奖

物流系

余海冬    张雪妮 王丽丽

电子商务技能

刘瑞娟  

一等奖

物流系

   申颜杰    郝嘉静

智慧物流作业方案设计与实施

李乐东 鲁效伟

三等奖

物流系

  郎利文 程森茂  

智慧物流作业方案设计与实施

王素霞  

三等奖

商贸旅游系

王通杰    高卓慧

中餐主题宴会设计

   陈万玉

三等奖

商贸旅游系

李月莹 王雅楠 杨可玉

中餐主题宴会设计

     

三等奖

商贸旅游系

冯爱萍

西式宴会服务

 

三等奖

商贸旅游系

吴丽星

导游-中文导游

 

三等奖

商贸旅游系

古瑞瑞

导游-英文导游

田云国

三等奖

数控系

冯泽民     

 制造单元智能化改造与集成技术

刘媛媛 惠子君

三等奖

数控系

李铮松 郑同同

 工业产品数字化设计与制造

   孙瑞光

三等奖

电子系

   杨瑞俊

电子产品设计及制作(教师组)

二等奖

           

      

                                          文:教务处     上传:晋一妍     核准:蔚志坚

 

版权所有:澳门赛马会赌场-网站  地址:山西省太原市坞城路115号  邮编:030006  晋ICP备05008075号

 

联系电话:0351-7015346  网站制作:澳门赛马会赌场 信息中心